您好,欢迎登陆天创工业网。北京天创精电科技有限公司为您提供MRO工业品、仪器仪表集成服务!
当前位置: 首页 > MTS-4000 OTDR 光时域反射仪
MTS-4000 OTDR 光时域反射仪
MTS-4000 OTDR 光时域反射仪--中国一级代理商
  • 商品编号:TC007672
  • 参考价格: ¥0元(成交价格请电询或咨询右侧客服↗)
  • 商品品牌:美国JDSU
  • 市场价格:¥0元
  • 销售公司:北京天创精电科技有限公司
  • 销售电话:010-64125358 400-040-1718
  • 用户评价:comment rank 5 (已经有0人评价)
  • 商品介绍

    相关商品

    相关文章

    商品评价

    售后保障

    MTS-4000 OTDR 光时域反射仪购买咨询电话:400-040-1718!
    • 商品名称:MTS-4000 OTDR 光时域反射仪
    • 商品型号:TC007672
    • 品牌厂家:美国JDSU
    如果【MTS-4000 OTDR 光时域反射仪】信息不准确,欢迎纠错;如果您想更低价格购买MTS-4000 OTDR 光时域反射仪,请联系我们的美国JDSU专属经理!

     

    MTS4000是一个高度综合的测试平台,专门针对FTTx应用,可轻松组合成FTTx/PON OTDR测试+PON功率计+铜缆测试的一体化解决方案,使现场测试FTTx网络变得流畅自如,是真正为FTTx现场测试设计的最佳解决方案。

        MTS4000具有2个模块插槽,7寸大屏幕显示,高容量锂离子电池(6600mAh)。同时,支持光纤检查显微镜探头的接入(通过USB接口),可扩展VFL(可见光故障探测器)和光功率计,并可以支持WiFi和蓝牙接入。

    特点:

    • 性价比高,手持式双模块设计
    • 7寸真彩显示屏(触摸屏可选)
    • 可集成VFL(可见光故障探测器)、光功率计及光纤检查显微镜,实现光纤的综合检查
    • 丰富的接口,包括USB、高速(1G)以太网、WiFi、蓝牙
    • 自动测试

    应用:

    • 接入网,FTTx网络
    • 基于光纤网络和铜缆网络的障碍排除
    • 测试、开通PON网络或点对点光纤网络
    • 基于DSL接入或以太网接入的IPTV和VoIP开通

    技术参数:

    显示:

    • 标准:TFT color, 7-in, LCD 800×480,适用于户外的高可视度显示屏 
    • 可选:触摸屏,TFT color, 7-in, LCD 80 0×480,适用于户外的高可视度显示屏

    存储和I/O接口:

    • 内部存储器:32M,可存储1000条测试结果 
    • 扩展存储器:最小1G 
    •  2×USB2.0, 1×RJ45以太网(1 Gb/s)
    •  WiFi无线局域网: 标准IEEE 802.11 b/g 
    • 蓝牙:Class 2,范围10 m 
    • 音频接口:2.5mm 
    • 以太网:10/100/1000MHz,全双工

    电源:

    • 电池:锂离子电池,6600mAh 
    • 交流适配器: 输入100-250 V, 50-60 Hz;输出12-15V DC/3.7 A 
    • 电磁兼容:符合EN 60950 
    • 电池操作时间:超过11小时;符合Telcordia GR-196-CORE

    外形与重量:

    • 外形尺寸:260 x 135 x 90 mm(包含主机,两个模块和电池)
    • 重量:1.4kg(仅主机和电池)
            <2.0kg(主机、一个模块和电池)

    环境温度:

    • 操作温度:0~ +40°C(含所有选项)
    • 储存温度:-20~+60°C 
    • 湿度:95%

    基于主机平台的选件:

    光功率计(40PM):

    • 功率范围:+10~-60dBm 
    • 校准波长:850nm、1310nm、1550nm 
    • 光接口连接器:通用UPP接口,可选2.5mm和1.25mm 

    可见光故障探测器VFL(40VFL):

    •  l波长:635n m±15nm 
    • 输出功率:<1mw 
    • 激光安全:Class 2 
    • 光接口连接器:通用UPP接口,可选2.5mm和1.25mm

    快速捕获光纤检查显微镜工具组:

    • 放大倍率:200倍和400倍 
    • 接口:USB 
    • 光接口检查适配器:FC, SC, SC-APC, LC, U25, U25MA, U12

    用户评论(共0条评论)
    • 暂时还没有任何用户评论
    总计 0 个记录,共 1 页。 第一页 上一页 下一页 最末页
    用户名: 用户
    E-mail:
    评价等级:
    评论内容:
    验证码: captcha
    • 同类别
    • 同品牌
    新手上路
    售后流程
    购物流程
    订购方式
    配送与支付
    支付方式说明
    配送方式说明
    付款方式说明
    公司动态
    网站改版
    公司招聘
    版权声明
    了解天创
    投诉建议
    联系我们
    关于我们
    服务保证
    产品质量保证
    售后服务保证
    退换货原则

    售前售后服务

    天创工业已向全国1000个区县提供自营配送服务,支持货到付款、POS机刷卡和售后上门服务。