您好,欢迎登陆天创工业网。北京天创精电科技有限公司为您提供MRO工业品、仪器仪表集成服务!
当前位置: 首页 > 福禄克FLuke CFP-100-M|CFP-100-S|CFP-100-Q光纤损耗
福禄克FLuke CFP-100-M|CFP-100-S|CFP-100-Q光纤损耗
福禄克FLuke CFP-100-M|CFP-100-S|CFP-100-Q光纤损耗--中国一级代理商
  • 商品编号:TC008451
  • 参考价格: ¥0元(成交价格请电询或咨询右侧客服↗)
  • 商品品牌:美国福禄克(Fluke)
  • 市场价格:¥0元
  • 销售公司:北京天创精电科技有限公司
  • 销售电话:010-64125358 400-040-1718
  • 用户评价:comment rank 5 (已经有0人评价)
  • 商品介绍

    相关商品

    相关文章

    商品评价

    售后保障

    福禄克FLuke CFP-100-M|CFP-100-S|CFP-100-Q光纤损耗购买咨询电话:400-040-1718!
    • 商品名称:福禄克FLuke CFP-100-M|CFP-100-S|CFP-100-Q光纤损耗
    • 商品型号:TC008451
    • 品牌厂家:美国福禄克(Fluke)
    如果【福禄克FLuke CFP-100-M|CFP-100-S|CFP-100-Q光纤损耗】信息不准确,欢迎纠错;如果您想更低价格购买福禄克FLuke CFP-100-M|CFP-100-S|CFP-100-Q光纤损耗,请联系我们的美国福禄克(Fluke)专属经理!

     产品概述

    福禄克FLuke CertiFiber Pro(CFP-100-M,CFP-100-S,CFP-100-Q,CFP-Q-ADD)光纤测试仪可提高光纤认证的效率。Taptive 用户界面可简化设定、消除错误并加速故障排除。参考设置向导能确保基准设置正确并避免“负损耗”错误。CertiFiber Pro 构建在着眼未来的 Versiv 平台上,配合 OptiFiber Pro OLTS 模块使用时,可合并光纤 1 级(基本)/ 2 级(扩展)测试和报告。并提供铜缆认证、 Wi-Fi 分析以及以太网故障诊测模块。并提供铜缆认证、 Wi-Fi 分析以及以太网故障诊测模块分析测试结果并使用 LinkWare 管理软件创建专业的测试报告。

     

    福禄克FLuke CertiFiber Pro(CFP-100-M,CFP-100-S,CFP-100-Q,CFP-Q-ADD)光纤测试仪可加速光纤认证过程中的每一个步骤

    Versiv 的模块化设计支持铜缆认证、光纤损耗认证、OTDR 测试以及光纤端面质量检查

    Taptive? 用户界面可提供简单、动画式指导以消除不正确的参考设定和“负损耗”错误。

    认证速度最快 – 在两个波长上对两个光纤进行认证仅需三秒。

    符合 ANSI/TIA 和 ISO/IEC 环型通量的合规性要求

    配合 OptiFiber? Pro 使用时,可合并光纤1级(基本)/ 2 级(扩展)测试和报告

    ProjX? 管理系统确保所有的作业正确、高效地完成

    便捷的 quad 模块可支持多模和单模损耗测试

    扩展单模测试距离范围达 130km

    内置可视化故障定位仪

    分析测试结果并使用 LinkWare? 管理软件创建专业的测试报告

     

    兼容 Linkware? Live。Linkware Live 可轻松地跟踪工作进展、实时访问测试结果以在现场快速修复问题,并可方便地将测试结果从测试仪传输和整合到 LinkWare Cable Test Management Software。

    产品特性

    独特功能:

    与以前使用的电缆测试仪相比,Versiv 能使用户完成更多的作业,加速完成测试过程的每个步骤。ProjX 管理系统使从初始设置到系统验收整个过程的工作变得简便易行。它避免了一些冗余步骤,并可确保所有测试均能一次性正确完成。通过 Taptive 用户界面,各种技术水平的技术人员进行高级数据分析、以及安装和操作易如反掌。LinkWare 管理软件可提供一流的测试结果分析并提交专业的测试报告

     

    标准:

    配合 OptiFiber  Pro OTDR 使用时,可合并 OLTS 第 1 级(基本级)、OTDR 第 2 级(扩展级)认证、端面检测和报告。设置参考向导可根据 ISO/IEC 验证测试参考导线(TRC)是否合格 14763-3 并避免负损耗错误。ANSI/TIA 和 ISO/IEC 标准需要符合环通量要求的光发射条件。

     

    性能:

    三秒自动测试 — (比传统测试仪快四倍)包括:对两种波长的两根光纤进行光损耗测量,以及距离测量和光损耗预算计算。提供根据产业标准或定制的测试极限值进行的自动通过/失败分析。识别造成“负损耗”结果的不正确测试程序。板载 (USB) 显微检测相机可记录光纤端面图像。所有典型连接器类型(SC、ST、LC 和 FC)均可使用的可互换功率计适配器,实现最准确的 1 跳线参考方法。内置可视故障定位器(VFL),可执行基本诊断和极性检测。在单个光纤上的双波长测量功能使测试仪可以用于只需一个光纤链路的应用中。无需其他设备或流程即可符合 TIA-526-14-B 和 IEC 61280-4-1 环通量要求

    ProjX  管理系统

    Versiv 的 ProjX  系统管理从设置到系统验收过程的作业,确保正确完成所有的测试。输入项目作业的测试详情后,ProjX 会将其储存在一个用整个团队容易理解的名称命名的项目文件中。更改模块或作业时,无需重新输入详情。通过利用 U 盘或电子邮件分享项目文件,以支持执行相同作业的多个测试仪。

     

    Taptive 用户界面

    Versiv 由现场测试仪的最高级用户界面 Taptive 驱动。凭借基于手势触屏的界面,技术水平各异的技术人员和项目经理能避免代价不菲的错误操作,并通过减少击键次数、简化设置向导、指击缩放来提高作业速度,随时获取更多数据。Taptive 用户界面简化了设置步骤,消除错误并加速故障排除过程。

     

    LinkWare 管理软件

     

    LinkWare 具有管理测试结果并创建专业测试报告的传统优点,使项目经理能够完全监控工作流程并整合测试结果。LinkWare 将数据收集到便于客户理解的单一报告中,突出展现链路质量和安装工艺水平。LinkWare Stats 提供将测试结果转化为图形的自动统计报告,直观展示性能。该报告能以一种紧凑的、图形化的格式汇总完整的布线和光纤基础设施测试数据,以便能轻松地查看余量和定位异常点。测试环通量和测试参考线。

     

    LinkWare Live 测试结果管理服务

     

    LinkWare Live 是Fluke Networks 为布线专业人员管理多个项目而提供的测试结果管理服务,可快速、方便而经济地提供无与伦比的项目可视性和随时随地掌控项目的卓越性能。 

     

     

    LinkWare Live 提供方便阅读的仪表盘,可显示项目的整体状态和项目活动,确保项目能够按时完成。它能直接上传并整和多个测试仪的测试结果,让您无障碍地管理数据。您可使用浏览器快速、实时验证项目和测试结果,避免因测试错误或测试结果丢失而需要在将来返工。使用任何智能设备上的浏览器来验证和检查项目或测试结果。LinkWare? Cable Test Management Software 还能连接 LinkWare Live 服务,让您能够将测试结果下载到 LinkWare Cable Test Management Software 以通用格式生成专业报告。 

    技术规格

     

    功率表规格
    输入连接器 可互换的接头适配器(LC 标准、SC、ST 和 FC 可选)  
    探测器类型 InGaAs  
    波长 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm  
    功率测量范围 0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波长)  
    功率测量的不确定性1,2 < +/- 5% +/- 32 pW  
    测量的线性度3 < ± 0.1 dB  
    重新校准周期 一年  
    1.+/- 100 pW @ 850 nm  
    2.在以下条件下:光功率水平 100 μW (-10 dBm),连续波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。发散光束,50/125 μm 时 NA = 0.20,9/125 时 μm NA = 0.14。环境温度 23° ± 1°C。带陶瓷插芯的 SC/UPC 连接器。5 分钟预热后。符合 NIST 的要求。 
    3.850 nm 和 1310 nm 时为 -3 dBm 至 -55 dBm。环境温度 23° ± 1°C。5 分钟预热后。
    损耗/长度规格
    技术规格 CertiFiber Pro 多模模块 CertiFiber Pro 单模模块
    测试速度(不包括参考设置时间) 智能远端模式:< 3 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)
    远端信号源模式:≤ 2 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)
    环回模式:≤ 2 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)
    输入/输出连接器 可互换的接头适配器(LC 标准、SC、ST 和 FC 可选)
    发射条件1,2 符合 TIA-526-14-B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1 合规性要求的环通量
    所测光纤类型 50/125 μm 或 62.5/125 μm 单模
    光源类型和波长 LED 光源 850 nm ± 30 nm 1300 nm ± 20 nm Fabry-Perot 激光二极管 1310 nm ± 20 nm 1550 nm ± 30 nm
    最大测量长度 12 km 130 km
    长度测量的准确性 ± 1.5 m ± 长度的 1 % ± 1.5 m ± 长度的 1 %
    输出功率(额定) ≥ -24 dBm,EF-TRC ≥ -4 dBm
    输出功率稳定性3 8 小时内 ± 0.05 dB,15分钟内 ± 0.03 dB 8 小时内 ± 0.1 dB,15分钟内 ± 0.08 dB
    1.EF-TRC 输出
    2.EF 测试设备之间可能会出现差异,但 EF 合规性可有 95% 的置信系数
    3.15 分钟预热后与功率水平有关 – 常温
    损耗/长度规格(待续)
    光源波长 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm  
    功率测量范围 0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波长)  
    功率测量的不确定性1,2 < +/- 5% +/- 32 pW  
    测量的线性度3 < ± 0.1 dB  
    重新校准周期 一年  
    1.+/- 100 pW @ 850 nm
    2.在以下条件下:光功率水平 100 μW (-10 dBm),连续波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。发散光束,50/125 μm 时 NA = 0.20,9/125 时 μm NA = 0.14。环境温度 23° ± 1°C。带陶瓷插芯的 SC/UPC 连接器。5 分钟预热后。符合 NIST 的要求。 
    3.850 nm 和 1310 nm 时为 -3 dBm 至 -55 dBm。环境温度 23° ± 1°C。5 分钟预热后。
    所选规范
    可视故障定位器 (VFL)  
    标题 要求  
    输出功率 >-5 dBm  
    <0 dBm  
    SMF-28 单模光纤  
    连续波  
    SC/UPC 连接器  
    工作波长 650 nm 额定  
    输出模式 连续波  
    脉冲模式(2 Hz - 3 Hz 闪烁频率)  
    接头适配器 2.5 mm 通用  
    激光安全 II 类 CDRH  
    超过操作温度范围  
       
         
    用户评论(共0条评论)
    • 暂时还没有任何用户评论
    总计 0 个记录,共 1 页。 第一页 上一页 下一页 最末页
    用户名: 用户
    E-mail:
    评价等级:
    评论内容:
    验证码: captcha
    • 同类别
    • 同品牌
    新手上路
    售后流程
    购物流程
    订购方式
    配送与支付
    支付方式说明
    配送方式说明
    付款方式说明
    公司动态
    网站改版
    公司招聘
    版权声明
    了解天创
    投诉建议
    联系我们
    关于我们
    服务保证
    产品质量保证
    售后服务保证
    退换货原则

    售前售后服务

    天创工业已向全国1000个区县提供自营配送服务,支持货到付款、POS机刷卡和售后上门服务。