您好,欢迎登陆天创工业网。北京天创精电科技有限公司为您提供MRO工业品、仪器仪表集成服务!
当前位置: 首页 > FLUKE FOS-S |FOS-100-S|FOS-SFP-PM光纤测试仪
FLUKE FOS-S |FOS-100-S|FOS-SFP-PM光纤测试仪
FLUKE FOS-S |FOS-100-S|FOS-SFP-PM光纤测试仪--中国一级代理商
  • 商品编号:TC008452
  • 参考价格: ¥0元(成交价格请电询或咨询右侧客服↗)
  • 商品品牌:美国福禄克(Fluke)
  • 市场价格:¥0元
  • 销售公司:北京天创精电科技有限公司
  • 销售电话:010-64125358 400-040-1718
  • 用户评价:comment rank 5 (已经有0人评价)
  • 商品介绍

    相关商品

    相关文章

    商品评价

    售后保障

    FLUKE FOS-S |FOS-100-S|FOS-SFP-PM光纤测试仪购买咨询电话:400-040-1718!
    • 商品名称:FLUKE FOS-S |FOS-100-S|FOS-SFP-PM光纤测试仪
    • 商品型号:TC008452
    • 品牌厂家:美国福禄克(Fluke)
    如果【FLUKE FOS-S |FOS-100-S|FOS-SFP-PM光纤测试仪】信息不准确,欢迎纠错;如果您想更低价格购买FLUKE FOS-S |FOS-100-S|FOS-SFP-PM光纤测试仪,请联系我们的美国福禄克(Fluke)专属经理!

     产品概述

    福禄克FLuke Fiber OneShot PRO光纤测试仪(FOS-S |FOS-100-S|FOS-SFP-PM) 可以在五秒内对长达 15 英里的光纤链路进行分析并检测故障的电信测试设备。


    • 几秒时间内检测长达 75,459 英尺(23,000 米)的光纤

    • 定位单模光纤中的严重弯曲、高损失接合处、断路和脏连接器

    • 保存高达 99 份测试结果,方便日后查看

    • 分析光纤链路,确定通道连接性

    • 定位由端面污染或接触不良导致的误码率来源

    • 每条光纤链路最多可报告 9 个事件

     

     

    福禄克FLuke Fiber OneShot PRO光纤测试仪(FOS-S |FOS-100-S|FOS-SFP-PM) 可在五秒内对长达15英里的光纤进行光纤链路分析和故障检测,使单模光纤的测试变得非常简单。不管您诊断的是 FTTx、混合光纤同轴电缆 (HFC)、总机之间的光纤链路,还是地区性或农村网络,Fiber OneShot PRO 都是您遇到问题时的首选方案。这个简单的一键式测试工具无需任何培训,可节省30% 的平均工作时间。新一代测试器填补了 VFL 和 OTDR 之间的空白,因为它能简单而迅速地定位单模光纤网络中有损失的连接、高损失故障和断路。这种先进的光纤故障诊断工具是所有单模光纤工作者的必备工具。 

     

    光纤正在逐渐地取代铜缆用于信号传输。当您在解决 FTTx、混合光纤同轴网络 (HFC) 或办公中心之间的光纤链路问题时,或是对区域或农村地区的接入网络进行作业时,Fiber OneShot PRO 作为一款快速简便的光纤诊断工具,是您排除电缆故障的第一道屏障。单模光纤具有较高的传输速率,传输距离比多模光纤远 50 多倍。因此,服务提供商必须保护好这一关键投资。

     

    主要客户:

       地区性贝尔运营公司及服务提供商

       有线电视运营商/MSO 

       独立的、区域性及农村地区电信公司

       单模光纤网络技术人员

       承包商

       网络安装人员

     

       城市区域网络

    产品特性

    福禄克FLuke Fiber OneShot PRO光纤测试仪(FOS-S |FOS-100-S|FOS-SFP-PM)是您的一线响应诊断工具及单模光纤故障排除工具,能在不到五秒内定位长达 15 英里(23,000 米以上)内单模光纤严重的弯曲、高损耗接头、 断路及变脏的连接器等问题。对于目前的光纤网络故障,多数解决方案。


    效率低下,并且花费时间很长。简单的工具如激光 (VFL) 虽然操作简便,但需要大量地反复工作,过于繁琐。多数 VFL 的测试距离仅限于 2 英里或 3 英里(3,218 米或 4,828 米)。而高端的工具,如光时域反射计 (OTDR) 适合用作故障排除工具,但其先进的迹线分析与跟踪性能使其特别适合验证与记录电缆的安装质量。现场技术人员真正需要的是一种一线诊断工具,能帮助他们第一次就准确地定位光纤故障。  

    Fiber OneShot PRO 具有简便的单键测试功能,其测试速度和距离使其成为您最佳的一线光纤故障排除工具。

     

    福禄克FLuke Fiber OneShot PRO光纤测试仪(FOS-S |FOS-100-S|FOS-SFP-PM)优点

     

    节省时间—在五秒时间内完成光纤链路的分析,节省 30% 的平均工作时间

    简单易用—没有需要理解的复杂数据,其一键式测试功能意味着无需任何培训

    便携—坚固的手持式设备,适合室外环境

     

    福禄克FLuke Fiber OneShot PRO光纤测试仪(FOS-S |FOS-100-S|FOS-SFP-PM)功能

     

    • 几秒时间内检测长达 75,459 英尺(23,000 米)的光纤

    • 定位单模光纤中的严重弯曲、高损失接合处、断路和脏连接器

    • 保存高达 99 份测试结果,方便日后查看

    • 分析光纤链路,确定通道连接性

    • 定位由端面污染或接触不良导致的误码率来源

    • 每条光纤链路最多可报告 9 个事件

     

    福禄克FLuke Fiber OneShot PRO光纤测试仪(FOS-S |FOS-100-S|FOS-SFP-PM)客户评论

     

    • “无需在故障和集线器之间来回奔波”

    • “节省高达 30% 的平均工作时间”

    • “让我迅速了解光纤的大概情况”

    • “建议老板给我们买一个”

    • “我们 33% 的测试都是在没有光线的情况下进行的。它非常适合这些情况”

    • “它轻快,便携,真的是个好工具”

     

    福禄克FLuke Fiber OneShot PRO光纤测试仪(FOS-S |FOS-100-S|FOS-SFP-PM)客户

     

     

    • 地区贝尔运营公司与服务供应商

    • 有线电视运营商/MSO

    • 独立地区性和农村电信公司

    • 单模网络技术人员

    • 承包商

    • 网络安装公司

    • 城域网

    • 技术规格

    •  

      技术指标是典型的。
      体积 17.5 cm 
      7.8 cm 
      3.8 cm 
      .35 kg 重量(含电池)
      带电池的工作温度 0oC  50oC
      非操作温度 -20oC  60oC
      工作相对湿度 95% 10oC  35oC
      (无冷凝) 75% 35oC  40oC
        不受控制 < 10° C
      振动 任意,5 Hz 至 500 Hz,MIL-PRF- 28800F 类2
      冲击 米跌落实验
      海拔 9,842 英尺/3000 
      EMC EN 61326-1:2004
      电池类型 2 AA 碱性电池(无电池充电器)
      电池寿命 多于 1500 项测试(典型)
      激光安全性  CDRH
      符合 EN 60825-2
      LCD 类型 背光黑白(段)
      折射率范围 1.45  1.5(出厂默认是 1.468
      自动关闭 若没有按键,则 5 min 后会自动关闭。 
      背照灯首先关闭。
      出厂校准间隔
      输出波长 1550nm ± 20nm (25oC)
      激光类别  CDRH 符合 EN 60825-2
      最大距离 75,459 英尺或多于 23,000 
      显示最大事件数量 9
      距离精度 ±1 m + 1% x 长)对于反射性事件
      ±3 m + 1% x 长)对于非反射性事件2
      测试速度 秒典型测试时间
      连接器 可拆卸/易清洁的 SC 适配器, UPC 打磨剂
      测试光缆类型 9/125μm 单模
      检测反射事件3 -45 dB 默认阈值(用户可选:-24 dB  -62 dB 1 dB 增量)
      最大反射测量 -24 dB
      检测损失事件4 1.5 dB 默认阈值
      隔板质量 若无已连接的光纤或连接器太脏,则故障诊断器将显示 0 m 或 0 ft。
      检测带电光缆 检测从 1250nm 至 1625nm 的光信号,若有信号则显示“ACTIVE LINE”(在用线路)。
      第一次检测后每隔 3 秒检查一次信号。+7 dB 最大输入功率。
      符合相关的欧盟标准
      符合相关澳大利亚标准
      由加拿大标准协会 CSA C22.2 第 61010.1.04 列出
      符合 FCC 规定第 A 部分 A 类的规定
      1± 用户可配置的折射率 (IOR) 误差 ± 事件位置错误。
      2 ± 用户可配置的折射率 (IOR) 误差 ± 事件位置错误。
      3、检测反射率大于 -62 dB 的事件。隔板反射率 < 35 dB 时检测隔板连接器后 >2 的事件。事件反射率 < 35 dB 时检测事件后 >3 m 的事件。
      4、隔板反射率 <-35 dB 且之前的事件 <-35 dB 时,检测隔板连接器或任何之前事件之后 >10 m 的事件。事件之前最大的链路损失 <7 dB
    用户评论(共0条评论)
    • 暂时还没有任何用户评论
    总计 0 个记录,共 1 页。 第一页 上一页 下一页 最末页
    用户名: 用户
    E-mail:
    评价等级:
    评论内容:
    验证码: captcha
    • 同类别
    • 同品牌
    新手上路
    售后流程
    购物流程
    订购方式
    配送与支付
    支付方式说明
    配送方式说明
    付款方式说明
    公司动态
    网站改版
    公司招聘
    版权声明
    了解天创
    投诉建议
    联系我们
    关于我们
    服务保证
    产品质量保证
    售后服务保证
    退换货原则

    售前售后服务

    天创工业已向全国1000个区县提供自营配送服务,支持货到付款、POS机刷卡和售后上门服务。