您好,欢迎登陆天创工业网。北京天创精电科技有限公司为您提供MRO工业品、仪器仪表集成服务!
当前位置: 首页 > 福禄克FLuke MFTK1400|MFPOWERMETER光纤测试仪
福禄克FLuke MFTK1400|MFPOWERMETER光纤测试仪
福禄克FLuke MFTK1400|MFPOWERMETER光纤测试仪--中国一级代理商
  • 商品编号:TC008454
  • 参考价格: ¥0元(成交价格请电询或咨询右侧客服↗)
  • 商品品牌:美国福禄克(Fluke)
  • 市场价格:¥0元
  • 销售公司:北京天创精电科技有限公司
  • 销售电话:010-64125358 400-040-1718
  • 用户评价:comment rank 5 (已经有0人评价)
  • 商品介绍

    相关商品

    相关文章

    商品评价

    售后保障

    福禄克FLuke MFTK1400|MFPOWERMETER光纤测试仪购买咨询电话:400-040-1718!
    • 商品名称:福禄克FLuke MFTK1400|MFPOWERMETER光纤测试仪
    • 商品型号:TC008454
    • 品牌厂家:美国福禄克(Fluke)
    如果【福禄克FLuke MFTK1400|MFPOWERMETER光纤测试仪】信息不准确,欢迎纠错;如果您想更低价格购买福禄克FLuke MFTK1400|MFPOWERMETER光纤测试仪,请联系我们的美国福禄克(Fluke)专属经理!

     产品 概述

    福禄克FLuke MFTK1200,MFTK-SM1310,MFTK-SM1550,MultiFiber Pro光纤测试仪MPO是 唯一一款无需使用扇出导线便可测试 MPO 光纤干线的光纤测试仪。此单模和多模 MPO 光纤测试工具使极性测试问题不再复杂,并可使 MPO 卡盒更容易进行现场测试。无论是使用 10 Gbps 预端接 MPO 光纤干线,还是计划使用新一代40/100 Gbps Ethernet 性能,数据中心正在统一使用 MPO 连接器解决方案。典型的数据中心光纤安装意味着耗时、手动及不精确的 MPO 验证。MultiFiber Pro Optical Power Meter and Source 比单光纤电缆测试法的速度快 90%,因为其只对单个连接器中的12 个光纤进行功率损耗测量和极性验证— 可将测试时间从几周减少为几天。


     

    MultiFiber Pro 光功率计及光纤测试工具包,首款 MPO 光纤测试仪支持单模和多模 MPO 光纤测试

     

    • 利用“扫描全部”功能自动扫描和测试 MPO 连接器中的所有光纤

    • 支持多模和单模 MPO 光纤干线

    • 在测试光纤干线时无需使用扇形跳线

    • 以最小的界面显示易懂的结果

    • 用户界面上显示所有12光纤

    • 自动 8、10 和 12 光纤测量

    • 诊断 MPO 光纤链接并分析单根光纤的测试结果

    • 产品特性

    •  

      福禄克FLuke MFTK1200,MFTK-SM1310,MFTK-SM1550,MultiFiber Pro光纤测试仪MPO功率计中的“全部扫描”功能可自动扫描和测试所有 12 MPO 连接器中的光纤 – 只需 6 秒就可完成所有损耗和功率测量工作。此功能可在使用扇形跳线时自动测试 MPO 终端光纤,避免了在光纤间移动光纤测试仪的过程和时间消耗。

       

       

      任 何极性方案的目的就是为了提供一个链路发送器到链路接收器间的不间断连接。对于阵列式连接器,TIA-568-C.0 定义了 3 种方法实现此目的:方法 A、B 和 C。部署错误十分常见,因为这些方法需要将不同极性的跳接线组合起来使用。为了确保极性正确,MultiFiber Pro 允许用户测试单条跳线、永久链路和通道。

       

       

      在光功率计和光源上均配有 MPO 连接器,无需使用昂贵、复杂的扇形跳线即可测试 MPO 光纤。

      无保护罩的端口会使布线、设备和测试仪存在受污染的危险,从而影响性能。在测试仪上使用带遮蔽式保护罩的连接件可以防尘。通过关闭 MPO 连接器端口,MultiFiber Pro 为您提供更高的测试可靠性,使您更加安心。

       

       

      福禄克FLuke MFTK1200,MFTK-SM1310,MFTK-SM1550,MultiFiber Pro光纤测试仪MPO在 简洁地同时显示12 光纤极性、功率和损耗测试结果方面做得非常成功,因此该用户界面正在申请专利。该功率计可轻松地让用户同时了解 12 多根光纤的测量结果。光源显示的是每条 MPO 连接器中正在测试的光纤。任何一个不满足测试极限值的测量值均被明确指出,以便进行根本原因分析。这个功能强大、操作简单的测试工具可让每个人都成为光纤 测试的专家,提高测试数据中心项目的效率。

       

       

      数 据中心的主要问题之一,是在测试和故障排除期间是否能够详细了解单条光纤的情况。MultiFiber Pro 可对 MPO 光缆中的单条光纤进行故障诊断并提供单条光纤的测试结果。此功能可通过更精确的单条光纤数据和报告,提高 MPO 连接器验证和故障排除的灵活性。

       

       
      MultiFiber Pro 功率计内部最多可存储 3,000 个测试结果(相当于 250 条 MPO 线缆),可上传至运行 LinkWare? 7 电缆测试管理软件的 PC 上。LinkWare 7 可以管理测试结果、编辑线缆 ID、打印专业报告,甚至可将数据导出为电子表格格式。

       

      满足各种需要的工具包

       

      福禄克FLuke MFTK1200,MFTK-SM1310,MFTK-SM1550,MultiFiber Pro光纤测试仪MPO拥有多个方便的工具包配置,可满足您所有的清洁、检查和验证测试需求。工具包包括:

      FI-7000 FiberInspector Pro 带有 MPO 探尖和清洁用品
      FI-7000 是一款终极检查工具。此工具可使您快速检查和认证端口或跳线的光纤端面。此工具可实现 2 秒自动完成通过/失败检测,排除主观猜测,藉此任何人都可以成为光纤检测专家。

      • 光纤端面自动化通过/失败验收测试

      • 可拖放的大型触摸屏

      • 由于污染、糙面、裂纹和划痕造成的问题区域的图形指示

      • 符合工业标准 - IEC 61300-3-35

      • 消除端面测量的人为主观因素

      • 包括用于检测探头的 MPO 探尖和 MPO 清洁器

       

       

      光纤清洁 – IBC OneClick 光纤清洁器
      清 洁很重要。Fluke Networks 的一键式清洁器可立即清洁连接器内的光纤端面。只需推动工具端头即可进行清洁操作,并用转轮回位 – 就这么简单。MPO 一键式清洁器是与 MultiFiber Pro 工具包绑定在一起的,确保您在一开始就拥有最好的清洁工具。

    • 技术规格
    • 环境
      工作温度 -10oC 至 +50oC
      贮存温度 -20oC 至 +50oC
      工作湿度 95 %(10oC 至 +35oC)无冷凝
      75 %(35oC 至 +45oC)无冷凝
      不受控制 < 10° C
      操作高度 4,000 米
      存储高度 12,000 米
      振动 随机,2 G,5 Hz 至 500 Hz

       

      光功率计(规定在 23oC (73oF) 条件下使用,除非另有说明)
      检测器类型 InGaAs
      校准波长 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
      测量范围 0 dBm 至 -50 dBm
      测试时间: 6 秒
      功率测量线性度 ±0.1 dB2
      功率测量的不确定性 ±0.35 dB2
      功率测量的可重复性 < 0.10 dB2
      显示分辨率,dB 或 dBm 0.01
      功率显示单位 dBm, mW, μW
      用户可选的损耗极限 0.05 dB 至 50.0 dB,增量为0.05 dB ,最高可达 10.0 dB,及增量为0.1 dB,最高可达 50.0dB
      自动波长检测
      极性检测 检测 A、B、C 及 Corning Plug & Play? 通用系统的极性
      2 kHz 检测
      记录存储 3000 个记录,每个记录一条光纤(250 12 芯光缆)
      外部接口 USB 2.0,全速
      光学连接器 12 芯光纤 MPO 接口,无插脚插头。与 62.5 μm、50 μm 和单模光纤兼容。连接器有一个自动关闭的保护罩。
      电源需求 2 AA 碱性电池
      电池寿命3 30 小时(典型)
      自动关闭 10、20、30 或 60 分钟(可由用户禁用)
      低电量警告 电量低图标闪烁
      尺寸大小 5.8 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸(14.7 厘米 x 8.0 厘米 x4.0 厘米)
      重量 10.9 盎司 (g)309
      1. 对于 850 nm,为 0 dBm 至 -50 dBm。对于 1300、1310、1550 nm,为 -5 dBm 至 -50 dBm

      2. 对于连续波的光信号。

      3. 测量的功率级 £0 dBm。背景灯打开。电池的寿命取决于所用电池的状态和类型。Fluke Networks 推荐使用碱性电池。

      4. 23°C,10 分钟预热时间之后。

      5. 23°C,15 分钟预热时间之后。

      6. 自动波长,全部扫描并且背景灯打开。电池的寿命取决于所用电池的状态和类型。Fluke Networks 推荐使用碱性电池。

      光源

        850 nm 光源 1310 nm 光源 1550 nm 光源
      发射器类型 LED 激光
      波长 ±30 nm 1310 nm ± 20 nm 1550 nm ± 20 nm
      谱宽 (FWHM) 50 nm(典型) 一般 2 nm,最大 5 nm
      最小输出功率 ≥ -24 dBm ≥ -1 dBm
      功率输出稳定性 ≤ ±0.1 dB 超过 8 小时4 ±0.25 dB 超过 8 小时5
      激光安全性 IEC 60825-1:1 级
      环型通量 在光源光学连接器为50/125 μm 时,符合 TIA 455-526-14B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1。 NA
      光学连接器 12 芯光纤 MTP/MPO 接口,无插针插头。兼容 62.5 μm 和 50 μm 光纤,仅限非 APC。连接器有一个自动关闭的保护罩。 12 芯光纤 MTP/MPO 接口,无插针插头。兼容 9 μm 光纤,仅限 APC。连接器有一个自动关闭的保护罩。

      4.23°C,10 分钟预热时间之后。

      5.23°C,15 分钟预热时间之后

      模式 2 kHz 已调制,自动波长/td>
      电源需求 2 AA 碱性电池
      电池寿命6 >30 小时(典型)
      自动关闭 10、20、30 或 60 分钟(可由用户禁用)
      低电量警告 电量低图标闪烁
      尺寸大小 5.8 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸(14.7 厘米 x 8.0 厘米 x4.0 厘米)
      重量 11.4 盎司 (g)323
    用户评论(共0条评论)
    • 暂时还没有任何用户评论
    总计 0 个记录,共 1 页。 第一页 上一页 下一页 最末页
    用户名: 用户
    E-mail:
    评价等级:
    评论内容:
    验证码: captcha
    • 同类别
    • 同品牌
    新手上路
    售后流程
    购物流程
    订购方式
    配送与支付
    支付方式说明
    配送方式说明
    付款方式说明
    公司动态
    网站改版
    公司招聘
    版权声明
    了解天创
    投诉建议
    联系我们
    关于我们
    服务保证
    产品质量保证
    售后服务保证
    退换货原则

    售前售后服务

    天创工业已向全国1000个区县提供自营配送服务,支持货到付款、POS机刷卡和售后上门服务。